Una ecografia mammaria
ciao !!! ho fatto dopo visita ginecologica una ecografia mammaria di controllo gia che soffro di fibrosiscistica vorrei una opinione su i risultati e un consiglio di possibile terapia: presenza di due fibroadenomi localizzati al Q.S.I. della mammella dx di 6,6 mm. 7,6 mm.
vi ringrazio.

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Non ho compreso il senso della sua domanda per la scarsità delle informazioni che ci fornisce.
Intanto le allego
https://www.medicitalia.it/minforma/senologia/68-ho-un-fibroadenoma-mi-devo-operare.html
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
Tumore al seno