Buonasera, vorrei un consulto su un presunto fibroadenoma
Buonasera, ho fatto due biopsie sullo stesso nodulo.
Risultati B4 e poi B2 e successivamente risonanza magnetica.
Come mai?
Devo asportare.
Il senologo ha richiesto una terza biopsia per essere più sicuro.
Se volete posso allegare referto risonanza magnetica.

[#1]
Dr. Massimo Vergine Senologo, Chirurgo generale 811 18
Cara utente
Considerando l'esito delle biopsie ormai dubbie tenderei ad asportare il nodulo e fare l'esame istologico definitivo
Cordiali saluti
Prof. Massimo Vergine
www.massimovergine.it
[#2]
Utente
Sono in attesa. Secondo lei devo preoccuparmi? Grazie mille