Levobren seno
Buonasera sono una donna di 38 anni ho avuto due gravidanze 1 nn ho allattato e la seconda si, il 26 giugno ho iniziato ad assumere levobren x problemi gastroenterologi prendo 15 gocce mattina e 15 gocce la sera, in qst GG ho notato il mio seno più riempito visto che ho un seno piccolo, ma stasera sul reggiseno ho notato delle macchioline ho controllato al seno ed entrambi ai seni esce liquido bianco e trasparente ad entrambi i seni, non vi dico di come sono allarmata sto iniziando a preoccuparmi, il 7 maggio 2024 ho fatto ecografia al seno e ringraziando a Dio nn c era nulla... Può essere x via del levobren??
Se lo sospendo si toglierà queste perdite al seno??
?
vi prego rispondetemi sn preoccupata

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Da quanto descrive sono eccessive le sue preoccupazioni.
Potrebbe discutere con il suo curante se provare a ridurre il dosaggio deL Levobren comporterà una scomparsa della sintomatologia
Se desidera un approfondimento Le
risponderò e l'aggiornerò anche qui.
Ma dovrebbe ripostare con il copia incolla su questo link
https://www.medicitalia.it/spazioutenti/forum-rfs-100/come-si-calcola-il-rischio-reale-per-il-tumore-al-seno-44-47063.html
in fondo alla pagina dove si apre una finestra se ha eseguito l'account . La pagina si aggiorna continuamente con l'arrivo di altri commenti.
Per potervi seguire nel vostro percorso dovrebbe FIRMARSI SEMPRE ( va bene anche un nome di fantasia) e aggiungere i dati principali (età, eventuale familiarità, referto degli esami strumentali ed esame istologico).
In quel link è possibile per comprendere meglio allegare immagini, che qui non è possibile pubblicare.
L'aspettiamo
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com