Capezzolo che rientra
Salve sono una ragazza di 26 anni, premetto che mia madre ha fatto una mammografia in seguito a del siero e sangue che esce dal capezzolo.
Esito calcificazioni pulverulenti e deve continuare ad indagare, ancora non si è mossa e le è uscito adesso anche un grosso nodulo visibile.
Ora io ho notato che da un mese al mio capezzolo destro rientra ed esce solo se sono io a tirarlo fuori, una volta fuori è appiccicoso e ha un odore strano non ho dolori e non sembra esserci nessuna pallina però inizio a preoccuparmi.
Appare anche leggermente diverso dall’altro di spessore e colore.

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Da quanto descrive la sua preoccupazione è eccessiva.
Ovviamente un CONFERMA tramite una visita è indicata.
Se desidera un approfondimento Le
risponderò e l'aggiornerò anche qui.
Ma dovrebbe ripostare con il copia incolla su questo link
https://www.medicitalia.it/spazioutenti/forum-rfs-100/come-si-calcola-il-rischio-reale-per-il-tumore-al-seno-44-45510.html
in fondo alla pagina dove si apre una finestra se ha eseguito l'account . La pagina si aggiorna continuamente con l'arrivo di altri commenti.
Per potervi seguire nel vostro percorso dovrebbe FIRMARSI SEMPRE ( va bene anche un nome di fantasia) e aggiungere i dati principali (età, eventuale familiarità, referto degli esami strumentali ed esame istologico).
In quel link è possibile per comprendere meglio allegare immagini, che qui non è possibile pubblicare.
L'aspettiamo
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com