Referto Rx torace
Salve volevo sapere se tale referto è da considerarsi nella norma:
Non sono evidenti lesioni addensanti polmonari e pleuriche in fase attiva.
Ombra cardiaca nei limiti morfovolumetrici della norma.

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.6k 3.7k
E' una Rx del torace perfettamente normale da come viene descritta.
Arrivederci
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso