Al torace e il referto dice
HO FATTO I RX AL TORACE E IL REFERTO DICE:
NON LESIONI PLEURO-PARENCHINALI DI TIPO FLOGISTICO A FOCOLAI IN ATTO.OMBRA CARDIACA NELLA NORMA.
C'E QUALCHE FOCOLAIO IN ATTO?

[#1]
Dr. Raffaello Sutera Radiologo, Neuroradiologo, Senologo 797 24
Gentile utente,
il referto specifica che non ci sono.
Saluti.
Dr. Raffaello Sutera
Specialista in Radiodiagnostica
www.raffaellosutera.it