Rm
gENTILE DOTTORE,
Volevo sapere cosa significa come risultato di una RM
sinusopatia frontoetnoidale?

[#1]
Dr. Raffaello Sutera Radiologo, Senologo, Neuroradiologo 797 24
Gentile utente,
questo termine indica la presenza di muco o tessuto infiammatorio all'interno delle cavità aeree del seno frontale ed etmoidale.
Cordiali saluti.
Dr. Raffaello Sutera
Specialista in Radiodiagnostica
www.raffaellosutera.it