Xanax e levopraid
Buongiorno dottori,
Sono attualmente in cura con xanax 0.5rm (1 compressa alla mattina e una compressa la sera) e levopraid 0.5 (1 compressa solo la sera).
Le cure sono state date da uno psichiatra che mi ha detto di cominciare cosi e poi vedremo affermando però che questa cura è molto blanda.
Volevo chiedervi:
xanax e levopraid possono essere utili per abbattere un po le ossessioni?
levopraid 0.5 a cosa serve? (non riesco a capire cosa modifica in me)
Grazie.

[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 42.6k 1k
Non lo sono. Sarebbe meglio una terapia decisa ed indicata.
Dr. F. S. Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
https://wa.me/3908251881139
https://www.instagram.com/psychiatrist72/