Il neurologo vuole provare cn xeristar ma lei che mi consiglia
salve dott le volevo chiedere io dovrò rifare un altra rmn encefalo per un controlllo di una dilatazione di una vena all encefalo ma il neurochirurgo mi dice che nn comporta vertigini m mal di testa che nn ho grazie a dio ma qs giramenti di testa mi fanno star molto male....ho appena concluso la terapia cn fluxarten e vessel ma nulla.....il neurologo vuole provare cn xeristar ma lei che mi consiglia ?sicuramente andrò al piou presto da uno psicologo x qualche seduta ma le vorrei chiedere qs vertigini possono avere natura psicologica'?GRAZIE

[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 42.4k 1k
Quale sarebbe l'indicazione per l'uso di xeristar?
https://wa.me/3908251881139
https://www.instagram.com/psychiatrist72/
[#2]
Attivo dal 2009 al 2010
Ex utente
dice un pizzico una al mattino se magari fosse una depressione latente cn cause di somatizzazione :vertigini lei che mi dice?