Rx Torace e telecuore
Salve ho effettuato una rx torace e telcuore e i referto dice questo e volevo chiedere un vostro consulto gentilmente:"Esame eseguito in due proiezioni.
Non apprezzabili focolai di opacamento parenchimale.Seni costofrenici normoespansi.
Ombra cardiaca di dimensioni nei limiti della norma.
Grazie in anticipo per la vostra risposta.Buon lavoro.

[#1]
Dr. Paolo Scanagatta Chirurgo toracico, Chirurgo pediatrico 1.1k 59
Buonasera,
il referto che ha riportato è un referto normale, senza evidenza di alterazioni patologiche.
Cordiali saluti,
Dr. Paolo Scanagatta
Direttore UOC Chir.Toracica SONDALO
http://sites.google.com/site/dottpaoloscanagatta/Home