Esito rx torace, cosa vuol dire?
Salve, ho ritirato il referto dell' rx al torace il quale dice:
non apprezzabili lesioni pleuro-parenchimali del tipo infiltrativo in atto.
Cosa vuol dire?
Creeranno problemi in accademia?

[#1]
Dr. Francesco Nardacchione Chirurgo generale 2.2k 69
Gentile signore,
la sua Radiografia è perfettamente nella norma.
In bocca al lupo per l'accademia
Cordiali saluti
Dr. F. Nardacchione
NB: qualunque sia il consulto la visita medica rimane imprescindibile
[#2]
Utente
La ringrazio, sia per la risposta e sia per quello che fate.
Saluti.