Rx toracico
salve ho mio papà che si è operato di tumore al surrene ora ha fatto rx toracico è cè questa frase che non capisco l'emi diaframma lievemente cranializzato che vuol dire

[#1]
Dr. Vincenzo Martino Cardiologo 6.6k 209
Gentile utente,
trattasi di una banale descrizione anatomo-radiologica, che non conmfigura alacuna patologia in particolare. Stia pure sereno