Reliquati sclerocalcifici in sede ilo-perilare
HO FATTO RX AL TORACE ED IL REFERTO DICE:
RELIQUATI SCLEROCALCIFICI IN SEDE ILO-PERILARE BILATERALMENTE SENZA LESIONI PLEUROPARENCHIMALI IN ATTO.
SENI COSTOFRENICI LIBERI.
FASCIO CARDIOVASCOLARE NEI LIMITI DELLA NORMA.
ATTENDO UNA VS RISPOSTA.
CORDIALI SALUTI

[#1]
Dr.ssa Anna Maria Martin Anestesista 2k 68
Gentile utente buon giorno, non ci dice perchè ha fatto l'RX Torace, ma la risposta indica solamente che ci sono gli esiti(quello che rimane) di un passato processo infiammatorio, insomma attualmente è negativo.
Un saluto.
La consulenza e' prestata a titolo
puramente gratuito secondo lo stile MedicItalia
Dottoressa Anna Maria Martin