Tac torace
Buongiorno l'esame TC del torace
Modesti esiti fibrotici.
Assenza di zone patologiche di alterata, densità parenchimale di tipo focale nei campi polmonari di entrambi i lati
Micro linfoadenopatiae della loggia di barety e della finestra aorta polmonare
Immagini cardiovascolare nei limiti se qualcuno mi può aiutare.
Nel spiegarmi qualcosa grazie in attesa saluti

[#1]
Dr. Vito Di Cosmo Pneumologo 1.4k 85
Gentilissimo potente, c'è davvero assai poco da spiegare: SI TRATTA DI UN REPERTO DEL TUTTO NORMALE. Consiglio di pensare più tranquillo. Se rileggesse con più attenzione il referto, all'inizio è scritto: ASSENZA di........ Quindi nessuna patologia
Dr. Vito Di Cosmo ANDRIA
PNEUMOLOGIA TERRITORIALE Barletta-Andria-Trani
Già Pneumologia e Broncologia Ospedale CSS di S G Rotondo
[#2]
Gentilissimo utente, c'è davvero assai poco da spiegare: SI TRATTA DI UN REPERTO DEL TUTTO NORMALE. Consiglio di pensare più tranquillo. Se rileggesse con più attenzione il referto, all'inizio è scritto: ASSENZA di........ Quindi nessuna patologia