Dolore zona capezzolo
Salve mia sorella,di 9 anni, avverte periodicamete un dolore,lamentandosi anche di sentirsi pungere, alla mammella sinistra. Circa 2 anni fa facemmo un'ecografia ma non c'era nessun riscontro.
Che esami dovremmo fare e che specialista dovrei consultare? Possono essere dolori momenanei ho può avere complicanze?
Grazie

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Stia assolutamente tranquilla e la faccia controllare con calma dalla pediatra, tanto più che già ha eseguito una ecografia (esagerata) anche se 2 anni fa.
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
Tumore al seno