Boccia sotto il capezzolo
Buonasera a tutti.Mio figlio 12 anni avverte da ieri un dolore sotto il capezzolo destr ..abbiamo tastato e si sente una pallina...consigliate un'eco?

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Stia tranquillo è sufficiente una visita.
https://www.medicitalia.it/minforma/senologia/73-la-mammella-maschile-ginecomastia-carcinoma-e-patologia-mammaria.html
Il 65% dei ragazzi presenta una ginecomastia che solitamente regredisce entro 2 -3 anni
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
Tumore al seno