Mi hanno detto che l'unica soluzione è l'asportazione chirurgica
salve,
mi hanno diagnosticato un adenoma pleomorfo dopo eco + agoaspirato.
Mi hanno detto che l'unica soluzione è l'asportazione chirurgica.
Non conosco in Trentino Alto Adige specialisti in materia con alle spalle una buona casistica riguardo questa operazione.
Potreste farmi dei nomi?
grazie fin d'ora.

[#1]
Dr. Gianluca Capra Otorinolaringoiatra, Foniatra 640 2
l'intervento viene effettuato da orl se si tratta della parotide, quidni si ricolga ad un ospedale con reparto di orl
Gianluca Capra