Risonanza encefalo
Salve vorrei una spiegazione di questo referto mio suocero ha fatto una risonanza magnetica all encefalo e vorrei capire se stare tranquilla o no
Linea mediana in asse con alcune subcm formazioni cistiche ritenitive della rinofaringea. Severa ipoplasia dei seni mascellari

[#1]
Dr. Antonio Ferraloro Neurologo 76.6k 2.3k
Gentile Utente,
i reperti riscontrati sono di competenza otorino.
Sposto il consulto nell'area "Otorinolaringoiatria"
Cordiali saluti
Dr. Antonio Ferraloro