Cisti mucosa
UNA PICCOLA CISTI MUCOSA (NON SONO INDICATE LE DIMENSIONI NEL REFERTO TC) NEL SENO MASCELLARE ASINTOMATICA, DEVE ESSERE CONTROLLATA PERIODICAMENTE O PUO' ESSERE COMPLETAMENTE IGNORATA? GRAZIE

[#1]
Dr. Raffaello Brunori Otorinolaringoiatra, Medico di medicina generale 35.7k 1.2k
Personalmente, farei una terapia farmacologica per la sinusite mascellare: a distanza di un anno, ripeterei l'esame. Un cordiale saluto
Dr. Raffaello Brunori
[#2]
Utente
Grazie mille