Diagnosi
lo studio della tac condotto dimostra presenza di materiale flogistico a carico del seno mascellare di sedtra. Conca bulbosa a sinistra.Non apprezzabili lesioni osteostrutturakli a carattere litico delle strutture ossee comprese nei piani di scansione.

[#1]
Dr. Gianluca Capra Otorinolaringoiatra, Foniatra 640 2
sarebbe utile avere anche una descrizione della sintomatologia
Gianluca Capra
[#2]
[#3]
Dr. Alessandro Valieri Otorinolaringoiatra, Chirurgo plastico, Medico estetico 1.1k 9
Il quadro radiologico non può esser avulso dalla storia clinica. Giammai.
Dr. ALESSANDRO VALIERI
*Centro Laser Chirurgia Emilia e Romagna*
www.alessandrovalieri.it
[#4]
[#5]
Il quadro radiologico non può essere avulso dalla storia clinica. Giammai.
[#6]
Otorinolaringoiatra attivo dal 2005 al 2015
Otorinolaringoiatra
Sono perfettamente daccordo con i colleghi.