Formazione pseudo polipoide lato dx;
Salve Dottore!facendo una tac massiccio facciale mi è stato riscontrato una formazione pseudo-polipoide lato dx;in questi casi il medico specialista otorinolaringoiatra come interviene in anestesia generale o locale?siccome vorrei rientrare subito a lavorare è possibile risolvere il problema in anestesia locale?attendo una sua risposta!grazie!

[#1]
Dr. Raffaello Brunori Otorinolaringoiatra, Medico di medicina generale 35.6k 1.2k
Per darle una risposta, occorre che riporti per intero il referto dalla tac cui si è sottoposto.
Dr. Raffaello Brunori