Ginocchio
Mi è stato riscontrato dalla risonanza magnetica la rottura del corno posteriore del menisco mediale,sono stato operato al corno anteriore menisco esterno vorrei sapere se è la stessa cosa grazie.

[#1]
Dr. Vincenzo Galloppi Ortopedico 96 5
beh... se lei per stessa cosa intende lo stesso tipo di lesione la risposta è si... il corno posteriore e quello anteriore sono due porzioni diverse del menisco...
Dr. Vincenzo Galloppi
Specialista in Ortopedia e Traumatologia
Ortopedia e Traumatologia Pediatrica
Ortopedico Nazionale A Pallacanestro