Ginocchio
con questo referto della risonanza posso continuare a correre?
a livello della metafisi prossimale del piatto tibiale interno si nota la presenza di una irregolare stria ipointensa nella ponderazione t1 a decorso traversale compatibile con una frattura da stress si associano a tale livello marcati fenomeni siero edamatosi del tessuto osseo trabecolare.
grazie gabriella chiodo

[#1]
Dr. Roberto Leo Ortopedico 3.8k 176
Si tratta, verosimilmente, solo di un pezzo del referto in Suo possesso.
Dovrebbe riportare per intero tutto il referto.
In ogni caso sarebbe utile sapere se: