Dolori spalla sinistra
Salve, e da quasi un mese che ho dolori alla spalla sinistra ,quando faccio movimenti,
ho fatto gia 12 punture di declurium 3 astucci di crema ketoprofene 3 volte al giorno con massaggio , piu cerotti brexidol e poi klepat . ancora oggi avverto dolore nei movimenti, fatto una rm foto degli esiti su TinyPic ( http://i59.tinypic.com/29vz1na.jpg ) , cosa puo essere, non ho capito bene dal referto. Grazie ......

[#1]
Il quadro che appare dal referto appare non grave ma comunque complesso. Però non mi pare ci siano motivi da far ritenere il suo problema di interesse chirurgico, cioè dell'area dove lei ha posto il quesito; quindi le sposto il tutto in area di Ortopedia, così potrà avere un parere dagli Specialisti del caso.
Cordiali saluti
dott. Stefano Spina
www.stefanospina.com