Operazione 5 metatarso
buongiorno il 14 ottobre sono stato operato per ritardo consolidazione al 5 metatarso con inserimento di due viti l 28 novembre avro' la radiografia per vedere che sia tutto a posto e spero di avere il consenso a caricare l piede ma quando muovo il piede ho ' un piccolo bruciore dove ci sono le viti.
volevo sapere se e' normale e tutto procede per il meglio o c'e' qualche possibilita' che ci siano problemi alle viti
cordiali saluti

[#1]
Dr. Damiano Longo Ortopedico 44
Stia tranquilla a giudicare dalla sintomatologia che riferisce sembra che sia tutto normale... vada al controllo il 28 e vedrà che tutto procede nel migliore dei modi .
Dr. Damiano Longo
[#2]
Utente
la ringrazio e scusi la mia ansia ma questo calvario e' partito il 17 giugno, e non sopporterei ancora un intoppo grazie ancora
[#3]
Utente
il calvario iniziato ben 7 mesi fa il 17 giugno 2013 frattura scomposta 5 metatarso in itinere si e' conclusa oggi con visita legale inail che ha constatato la frattura scomposta 5 metatarso innesto viti , cicatrice (ha detto qualcosa come manuale ma non ne sono sicuro) piede gonfio e dolore toccando la frattura ,e che la frattura non e' completamente consolifdata , in conclusione ha detto che avro' un piccolo danno permanente Sapreste dirmi ovvio secondo le vostre conoscenze cosa intendesse per piccolo danno permanente , che avro' un piccolo indennizzo ?