Corpo- corno del menisco interno
Buonasera la mia risonanza magnetica dice :manifestazione degenerative di alto grado del corpo corno posteriore del menisco interno

[#1]
Dr. Paolo Sailis Ortopedico 1.8k 82
Buonasera.
Un referto di una risonanza senza alcun riferimento alle sue condizioni cliniche non consente di inquadrare la sua patologia. Le consiglio di raccontarci con precisione quali sono i suoi sintomi.
Nel frattempo la saluto.
Dr. Paolo Sailis
paolo.sailis@gmail.com