Tumefazione alla coscia
Gentile dottore a seguito di un ecografia alla coscia sinistra ho passato anche la visita ortopedica e il referto è questo:
formazione fibroadiposa coscia sinistra si consiglia RMN.
Vorrei sapere lei cosa mi consiglia.
In attesa di una sua risposta la ringrazio anticipatamente.

[#1]
Dr. Stefano Schiavetti Ortopedico 62 2
buongiorno
Le consiglio di eseguire la RM, chieda se non è il caso di eseguirla con mezzo di contrasto. Perderebbe meno tempo.
Auguri
Dr. Stefano Schiavetti
[#2]
Utente
La ringrazio dottore.