Ecografia o rmn
Salve,mia zia fa dialisi 3 volte a settimana e dovrebbe effettuare una radiografia al femore per una caduta in casa (ha 85 anni) Puo' effettuarla? il suo medico curante l'ha prescritta , dovrebbe farla lunedi' . Chiedo un parere per una maggiore tranquillita'.Grazie 1000

[#1]
Dr. Antonio Mattei Ortopedico, Geriatra 943 50
Gentile utente
non ci sono controindicazioni all'esecuzione di una radiografia.
Cordiali saluti
Antonio Mattei
[#2]
Utente
Grazie cordialissimo.