Nodulo
SALVE SCUSATE è URGENTE:
VI SCRIVO A NOME DI MIA MADRE CHE HA 60 ANNI E PESA 85/90 KG
OGGI è STATA RICHIAMATA PER UN MACCHIA DOPO MAMMOGRAFIA
GLI HANNO FATTO IL PRELIEVO CON SIRINGA DOPO GUIDA ECOGRAFICA E SCREENING CON ULTERIORE FASCIATURA
HANNO INVIATO IL TUTTO PRELIEVO ISTOLOGICO E CORE BIOPSY
SULLA SCHEDA C'è SCRITTO E BARRATO:
OPACITà NODULARE MICROCALCIFICAZIONI R4
LESIONE IPOECOGENA U4
E SUI DATI CLINICI:
LESIONE PALPABILE SOSPETTA
PER FAVORE MI DATE INDICAZIONE SONO IN ANSIA
VI PREGO VI PREGO
GRAZIE
GRAZIE

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
C'e' una diagnosi chiara
"LESIONE PALPABILE SOSPETTA "
Tanti saluti
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
grazie mille per aver risposto subito
quindi secondo me come si svilupperà il discorso devo stare tranquillo o non sono segali incorraggianti?
mi scusi le domande ma sono ignorante in materi
grazie ancora
secondo lei come procederà la situazione?