Tumore polmoni
Più di un mese feci una radiografia del torace che riportò polmoni liberi ultimamente però ho difficoltà respiratorie affaticabilità dolore alla schiena la parte tra le scapole soprattutto e ho il muco... devo rifare la radiografia o una risonanza sono molto preoccupata inoltre ho anche dolore al petto certe volte

[#1]
Dr. Francesco Quatraro Gastroenterologo, Colonproctologo 29k 526
Potrebbe trattarsi di reflusso gastroesofageo,
non vedo sospetti per una neoplasia polmonare.
Ne parli con il suo medico.
Primario di Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva - Ospedale "Mater Dei" - Bari
www.enterologia.it
www.transnasale.it