Caso triplo negativo
Buongiorno carissimo Dottore Catania sono Elena da Venezia la seguo da tre anni, ma non sono mai entrata nel suo forum ho sempre letto tutte le sue risposte confortevoli a riguardo di noi triplette, sono un po' scoraggiata dottore e volevo un parere Suo.
Ho scoperto il mio modulo nel 2020 triplo negativo ho fatto chemio e a luglio 2021 intervento molto positivo quadrante residuo 2 mm e linfonodi su 4 zero positivi.
Dopo l'intervento ho fatto anche 20 sedute radio.
Con l'ultima tac del 29/07/2024 hanno trovato lesioni al fegato vorrei tanto un consulto/parere Suo caro Dottore.

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.6k 1.2k
Nel nostro blog abbiamo 1260 Tripli Negativi vive e vegete.
Se desidera un approfondimento Le
risponderò e l'aggiornerò anche qui.
Ma dovrebbe ripostare con il copia incolla su questo link
https://www.medicitalia.it/spazioutenti/forum-rfs-100/come-si-calcola-il-rischio-reale-per-il-tumore-al-seno-44-47199.html
in fondo alla pagina dove si apre una finestra se ha eseguito l'account . La pagina si aggiorna continuamente con l'arrivo di altri commenti.
Per potervi seguire nel vostro percorso dovrebbe FIRMARSI SEMPRE ( va bene anche un nome di fantasia) e aggiungere i dati principali (età, eventuale familiarità, referto degli esami strumentali ed esame istologico).
In quel link è possibile per comprendere meglio allegare immagini, che qui non è possibile pubblicare.
L'aspettiamo
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
Buongiorno Dottore io ho provato a copiare e incollare sul link ma mi viene detto che la discussione non esiste.
Quindi Le chiedo se posso scrivere qui a lei per avere un consulto.
Saluti.
Elena
[#3]
Gentile Utente,
c'era un errore nel link, ma può raggiungere il forum RFS anche da questa pagina:
https://www.medicitalia.it/spazioutenti/forum-rfs-100/come-si-calcola-il-rischio-reale-per-il-tumore-al-seno-44-47330.html
A fondo pagina trova il box "Inserisci la tua risposta" dove inserire il proprio post.
[#4]
Utente
Tumore al seno