Arcate dentarie
Salve, in base ad una radiografia effettuata in ambulatorio radiologico alle.
Arcate dentarie, mi è stato dato il.
Seguente referto: riassorbimento delle creste interdentali, mai avuto problemi di denti, (a breve dovrò estrarre un dente del.
Giudizio in basso a destra) ho 27 anni, vorrei sapere se preoccuparmi o meno, attendo vostre risposte, grazie mille!

[#1]
Dr. Diego Ruffoni Dentista 11.3k 395
Gentilissimo utente, il referto delle radiografie lo deve sempre interpretare il professionista che ha richiesto la RX. Per cui a breve troverà la corretta risposta dal suo odontoiatra.
https://www.dentisti-italia.it/dentista-lombardia/dentista-bergamo/239_diego-ruffoni.html