Caria interprossimale
Volevo un consulto su una caria interprossimale tra il 45 ed il 46. Volevo sapere se effetivamente esiste questa caria oppure è soltanto una macchia o qualcosa di diverso dalla caria. Di seguito i link ai denti e alla radiografia:
http://i50.tinypic.com/2ikcxex.jpg
http://i47.tinypic.com/72unhu.jpg
Grazie

[#1]
Dr. Alessandro Francini Dentista 532 20
Non potremmo di regola commentare radiografie e fotografie varie. Ciononostante,le posso dire, facendo uno strappo alla regola, che la carie effettivamente c'è.
Cordiali saluti.
Dr. Alessandro Francini
Studio Ri.Gi. v. D'Agrate 9 - 20900 Monza
tel. 0392020518
Risposta a carattere informativo, non diagnostico/terapeutico
[#2]
Dr. Dario Galli Dentista, Gnatologo 7
Concordo sulla presenza di lesioni cariose; probabilmente sulle pareti interprossimali di entrambi.
dr Dario Galli
Dr. dario galli
Salute orale