Problema vista
Gentili medici mi trovo da 15 giorno nella condizione di vedere aloni bianchi mobili, i primi giorni sembravano di maggiore numerosità. Dopo aver fissato fonti luminose vedo passare queste macchie nella mia visuale. Ho fatto una visita oculistica con fondo oculare il quale non presenta problemi, mi è stato consigliato di controllare diabete e una risonanza magnetica alla testa. Volevo sapere se queste analisi possono servire o sono fuori strada. Sono donna ho 60 anni. Grazie

[#1]
Dr. Luigi Marino Oculista, Medico legale 17.1k 576
certo
ma esegua anche campo visivo computerizzato ed esame OCT
LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO prenota 02 50030013 urgenze 3356028808
Diabete