Occhio pesante
Salve , ho 22 anni ed è circa un mese che ho avuto dolore all'altezza del condilo mandibolare dx, ho eseguito la radiografia all'ATM e ho una lussazione bilaterale.
In contemporanea avvertivo dolori alla guancia dx ,tempia dx e occhio dx , lo sentivo pesante e con difficoltà a vedere rispetto all'occhio sinistro . Dopo un mese il dolore alla mandibola non cel'ho (anche se devo recarmi dal dentista per un bite) , ma ho comunque l'occhio destro pesante e difficoltà alla vista che mi portano mal di testa e alla tempia...
(Da dire che sono miope anche)
Mi potreste consigliare cosa fare ?

[#1]
Dr. Luigi Marino Oculista, Medico legale 17.1k 576
di pazientare
LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO prenota 02 50030013 urgenze 3356028808
[#2]
Utente
Quindi dice che sarà legato alla lussazione questo disturbo?
Grazie in anticipo
[#3]
si certo
il dolore della lussazione è davvero TREMENDO
ed ha alterato tutto il viso
ma l'occhio sta subendo questa situazione, non c'entra nulla
[#4]
Utente
Grazie mille per l'aiuto ,buon proseguimento