Fastidio occhio destro
Salve dottori
pongo una domanda : ho fatto visita oculistica a Marzo ove mi fu risocntrato pressione agli occhi ai limiti. Avverto da qualche giorno un fastidio all'occhio destro ovvero una sorta di difficoltà visiva che poi sparisce al riposo o in ambienti oscuri
Preciso che prendo comudani (sostituzione valvolare da 18 anni) e sequacor a causa una TIA a GENNAIO 2018.
Soffiro di emicrania con aura e visita neurologica ok con tac negativa.
Capisco che devo fare la visita ma mi devo preoccupare?

[#1]
Dr. Luigi Marino Oculista, Medico legale 17.1k 576
non si preoccupi ma controlli il suo TONO OCULARE
LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO prenota 02 50030013 urgenze 3356028808
[#2]
Utente
Grazie ma quel vuol dire?
[#3]
che forse ha la pressione oculare alta o ballerina
[#4]
Utente
come si risolve il problema?