Palpebra si apre male
Salve,
È ormai da qualche settimana che avverto un'apertura errata/contrazione della palpebra dell'occhio destro, come se fosse inceppata nell'aprirsi.
Mi capita ormai di tanto in tanto ed è abbastanza fastidioso.
Potrebbe essere legata al sistema nervoso?
Qualche mese fa ho avuto un infortunio, con taglio alla zona parietale sx e amputazione dell'elice.
Ho avuto anche un trauma cranico nella caduta.
Dalla tac effettuata in ospedale non è emerso nulla.
Potrebbe dipendere da questo?
Grazie in anticipo.

[#1]
Dr. Luigi Marino Oculista, Medico legale 17.1k 576
mi mandi per piacere copie dei referti
LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO prenota 02 50030013 urgenze 3356028808
[#2]
Utente
Dove dovrei inviarle?
Grazie
[#3]
profluigimarino@gmail.com