Palpitazione occhio
Premetto che sono un ragazzo di 30 anni che nel mese di agosto ha subito un a trombosi della retina all'occhio sinistro. Ho eseguito una serie di controlli tipo campo visivo, 2 flurangiografie, tac, risonanza e non è emerso niente di particolare se non una tortuosita' di una vena nel bulbo oculare (riscontrata con risonanza). Al momento sono circa 15 gg che avverto una specie di tremore/pulsazioni all'altezza della ciglia sx, subito sotto l'occhio e mi chiedevo visto quello che mi e' successo se puo' esserci un nesso??

[#1]
Dr. Luigi Marino Oculista, Medico legale 17.1k 576
no e' solo spaventato e giustamente preoccupato, se il disturbo continua esegua una ecografia bulbare
LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO prenota 02 50030013 urgenze 3356028808
Parkinson