Ispessimento guaina periottica
Salve
Ho appena ricevuto il risultato di una RM Encefalo, e' tutto nella norma tranne un ispessimento della guaina periottica, di cosa si tratta? Grazie

[#1]
Dr. Carlo Orione Oculista, Chirurgo plastico 6k 119
Mi può postare l'intero referto per cortesia?
Carlo Orione, MD
carlo.orione@orioneye.com
www.orioneye.com