Ispessimento della mucosa del turbinato inferiore di destra
Salve! ho fatto una risonanza magnetica senza contrasto all'encefalo per forti e frequenti mal di testa. La diagnosi è stata "modesto ispessimento della mucosa del turbinato inferiore di destra" che vuol dire? Grazie mille

[#1]
Dr. Eytan Raz Neuroradiologo, Radiologo, Radiologo interventista 698 15
Nulla di cui preoccuparsi. "modesto ispessimento della mucosa del turbinato inferiore di destra" puo' anche essere un reperto normale, nell' ambito del cosiddetto ciclo nasale..
Dr. Eytan Raz
Rinite