Rmn aperte
Salve sono un ragazzo che soffre di claustrofobia e vorrei chiedere a qualunque dottore disponibile se ci sono rmn aperte a verona (dove abito) o in veneto nelle vicinanze ad esempio veneto o lombardia ad esempio mantova brescia. Vi ringrazio della Vostra attenzione.

[#1]
Dr. Umberto Donati Ortopedico, Chirurgo della mano, Medico legale, Perfezionato in medicine non convenzionali 7.9k 278
Qui ne sono indicate alcune http://risonanzaperta.xoom.it/
A Udine c'è anche l’Istituto di Radiologia in zona Partidor, in via Stiria.
A Cotignola (RA) hanno RMN "aperte" http://www.gruppovillamaria.it/it/MCH/internostrutturaspecialita/004007003/f1_id63_p0/risonanza-magnetica.aspx
Se cerca su Google ne troverà molte altre
Il problema però è anche sapere qual è il segmento da studiare perché non tutto si può fare con quel tipo di apparecchiatura. Comunque telefoni nei centri e sapranno darLe le informazioni corrette
Cordiali saluti
Umberto Donati, MD
www.ortopedicoabologna.it