Soffro da 4 mesi di cacosmia. l'odore di ammoniaca in bocca e nel naso è terribile
Da marzo ho odore di ammoniaca nel naso.
Ho visto due otorini.
Fatto cure con tre diversi antibiotici, cortisone per bocca e nel naso.
Fatto tampone naso e bocca.
La bocca negativa il naso positivo per stafilococco curato con rifadin.
Avevo fatto tac all'encefalo in dicembre e non risultava nulla.
Cosa fare ora?
I medici non sanno dare risposte grazie

[#1]
Dr. Otello Poli Neurologo, Algologo, Esperto in medicina del sonno 7.2k 204
Buongiorno a Lei
ritengo indicato il seguente iter diagnostico:
-EEG-Holter delle 24 ore,
-RM Encefalo,
e
con gli accertamenti eseguiti una Visita presso un bravo Neurologo.
Cordialmente.
Dr. Otello Poli, MD
Neurologo-Algologo-Esperto in Medicina del Sonno
email: otellopoli@gmail.com