sospetto sclerosi multipla
Posso girare la risposta di un RM a qualcuno con urgenza...
Mia nipote 20 anni sospettiamo sclerosi multipla... Continua a cadere, da le analisi ci sono molte aree infiammate...
Il neurologo ci incontra fra 7 giorni...vorremmo un po' di supporto rapido.
grazie per l attenzione

[#1]
Dr. Antonio Ferraloro Neurologo 76.5k 2.3k
Gentile Utente,
può copiare il referto della RM.
Cordiali saluti
Dr. Antonio Ferraloro
Sclerosi multipla