Sclerosi e rm
Salve ho effettuato a giugno la risonanza magnetica con esito completamente negativo perché essendo ipocondriaca Ero convinta di avere un tumore al cervello La mia domanda è questa può nascere una malattia oncologica in così poco tempo.
O meglio se avessi la sclerosi multipla un tumore al cervello Aggiungi sarebbe vistoa

[#1]
Dr. Antonio Ferraloro Neurologo 76.7k 2.4k
Gentile Utente,
non capisco "se avessi la sclerosi multipla un tumore al cervello Aggiungi sarebbe vistoa", può chiarire meglio? Grazie.
Cordiali saluti
Dr. Antonio Ferraloro
[#2]
Attivo dal 2017 al 2021
Ex utente
Se avessi uba delle due patologie qui indicate con la rm fatta a giugno si sarebbe visto....ad oggi nonostante la rm potrei averli
[#3]
certamente, le patologie che teme si sarebbero evidenziate alla RM.
Se la sintomatologia è la stessa può stare tranquilla anche oggi.
Cordialmente
Sclerosi multipla