Esito rmn
Salve a me è stata riscontrata una cisterna magna più ampia cosa può comportare? Grazie

[#1]
Dr. Antonio Ferraloro Neurologo 76.8k 2.4k
Gentile Utente,
nulla, una cisterna magna più ampia, se reperto isolato, non comporta nulla e non è considerata patologica.
Codiali saluti
Dr. Antonio Ferraloro
[#2]
Attivo dal 2017 al 2017
Ex utente
Ok grazie mille mi ha rassicurata!! secondo lei potrebbe centrare qualcosa con l’umore basso anche?? O è un’altra cosa?
[#3]
non c'è nessuna correlazione con disturbi dell'umore, stia tranquilla.
Cordialmente
[#4]
Ex utente
Ho capito grazie mille dottore gentilissimo lo avevo immaginato grazie ancora le daró una buona valutazione appena riesco buona serata che il signore la benedica..
[#5]
Di nulla.
Buona serata
[#6]
Ex utente
Salve ancora dottore un ultima cosa io la ho fatta per dei problemi alla vista dice che può centrare?( ho fatto pev campo ottico e computerizzato Se non riesce comunque a rispondere alla domanda fa niente appena tornerà dalle vacanze chiederò alla neurologa. Scusi ancora , buona giornata
[#7]
no, nessuna correlazione nemmeno con problematiche visive, stia tranquilla.
Cordialità