Risultato rm
Buonasera vorrei un consulto mai una RM.
D11 D 12 PROTRUSIONI DISCALI CON AMPIO RAGGIO CHE IMPRONTANO IL SACCO DURALE.
L2-L3 DISCO SEVERAMENTE ASSOTTIGLIATO ESTRUSO CO IMPEGNO BASIFORAMINALE.
OSTEOCONDROSI MISTA I-II.
L5- S1 DISCO GLOBALMENTE ESTRUSO CHE IMPEGNA E RIDUCE IN AMPIEZZA AMBEDUE I FORAMI DI CONGIUNZIONE SPECIE IL DESTRO.
SECONDO I VOI È DA INTERVENIRE?
GRAZIE PER LA VOSTRA DISPONIBILITÀ.

[#1]
Dr. Vincenzo Della Corte Neurochirurgo 7.1k 247
Al referto va sempre correlata la tipologia dei disturbi, la durata, la lateralità....
Completi la Sua richiesta arricchendola da quanto appena indicato.
Cordialità.
Dr. Della Corte: vincenzodellacortemi@libero.it
Case di Cura: La Madonnina Milano-02/50030013
Le Betulle Appiano Gentile (Co) 031/973311