I risultati delle analisi del sangue
Salve sono una ragazza di 24 anni, soffro di forti mal di testa vertigini, ho la temperatura corporea sempre alta, soffro di vampate di calore, riporto di seguito i risultati delle analisi del sangue. Nel esame Dell urine tutto normale, il peso specifico è di 1.018 è vi è la presenza di alcuni Leucociti. VES 16. Alpha 1 glicoproteina acida 60. Tas Aslo 155. Proteina C Reattiva 0.68. Fattore reumatoide <20.0. GOT. (ast1) 18. GPT 22. Bilirubina totale 0.69. Bilirubina diretta 0.12. Bilirubina indiretta 0.57. Amilasi 62. Sideremia 87. G.bianchi 5.21. G.rossi 4.98. Emoglobina 13.8. Ematocrito 41.1. MCV 82.4. MCH 27.7. MCHC 33.7. CH 28.4. Piastrine 169. MPV 8.1. % Neutrofili 55.2. Linfociti 36.9 Monociti 2.9. Eosinofili 3.1. Basofili 0.14 Luc 1.6. #neutrofli 2.87. Linfociti 1.92. Monociti 0.15. Eosinofili 0.16. Basofili 0.02. Luc 0.08 Volevo sapere se nell analisi si riscontra qualche anomalia ? Inoltre ho le eco parotidi ingrossate grazie cordiali saluti

[#1]
Dr. Serafino Pietro Marcolongo Dietologo, Medico estetico 8.6k 129
Gent. utente,
i risultati trascritti non evidenziano alterazioni degne di nota.
Tutto nella norma.
Cordiali saluti.
Dott. Serafino Pietro Marcolongo
Dietologia - Medicina Estetica
IL CONSULTO ONLINE NON SOSTITUISCE LA VISITA DIRETTA!