Ecografia sacro-coccigea
Salve ma con l'ecografia sacro-cossigea si possono vedere eventuali cisti, fistole o ascessi??
grazie

[#1]
Dr. Lucio Piscitelli Chirurgo vascolare, Chirurgo generale 6.2k 234
Gentile Utente,
il rilievo di fistole o ascessi (in taluni casi anche cisti) risulta del tutto evidente al semplice esame ispettivo.
Lucio Piscitelli - Napoli - 338 6503365
https://www.medicitalia.it/luciopiscitelli/#sede_1