Spina sottocalcaneare
Salve, mia mamma ha 58 anni, in generale soffre di buona salute, ma da qualche mesesoffre di dolore ad un piede, ha eseguito un rx.
Esito:si evidenzia incipiente spina ossea sottocalcaneare, calcificazione estensiva in sede retrocalcaneare.
Soffre di ipertiroidismo e Ostopenia.
Cosa consiglia?

[#1]
Dr. Enricomaria Mattia Medico fisiatra 15 2
Valutare se si tratta di fasciopatia, se vuole sono in Calabria dal 16 al 19 dicembre, mi può contattare al 3477977977
Dr. ENRICOMARIA MATTIA