Analisi del sangue
Buon giorno, chiedo un informazione. Mia sorella qualche giorno fa si è svegliata con una specie. Di boccia sul collo e dietro la testa.. . Il. Medico di base le ha prescritto le analisi del sangue e un ecografia. L eco la ha domani, ma le analisi del sangue le ha già fatte e avuto i risultati.
tutto nella norma eccetto
Gamma 9. 70
Rapporto a/g 1. 90
Ipogammaglobulinemia modesta.
cosa potrebbe essere?
grazie

[#1]
Dr.ssa Serena Rolla Medico di laboratorio, Patologo clinico, Perfezionato in medicine non convenzionali 662 30
Queste indagini estrapolate da un contesto più generale non hanno granche’ significato. L’ecografia sarà sicuramente più informativa relativamente al quadro clinico descritto.
Cordiali saluti.
Dr.ssa Serena Rolla